TT routet aus unerklärlichen Gründen in beiden Richtungen nicht geradeaus auf der Bundesstraße 39, sondern macht einen großen Umweg über die Kreisstraße K9.
Gus
TT routet aus unerklärlichen Gründen in beiden Richtungen nicht geradeaus auf der Bundesstraße 39, sondern macht einen großen Umweg über die Kreisstraße K9.
Gus
Hallo,
wie schon beschrieben funktioniert das Routing auf andere Plattformen die den selben Datensatz benutzen. Meine Kollegen in Belgien haben sich die Sache nochmal angesehen. Bei schneller Route ist das Verhalten wie von dir beschrieben. Bei Routenoption kurz wird über die B39 geroutet.
Dieses hängt mit dem Route calculation Algorythmus zusammen. Da sich in dem Bereich zwei Kreisverkehre vorhanden sind, das Fahrzeugtempo entsprechend verlangsamen wird über die L516/K9 gerechnet obwohl dieser Weg ca. 700m länger ist.
Das dieses nicht unbedingt Sinn macht bleibt aussen vor. Datenseitig ist die Stelle sauber.
Gruß
Dirk
ZitatAlles anzeigenOriginal von Crossbaer
Hallo,
wie schon beschrieben funktioniert das Routing auf andere Plattformen die den selben Datensatz benutzen. Meine Kollegen in Belgien haben sich die Sache nochmal angesehen. Bei schneller Route ist das Verhalten wie von dir beschrieben. Bei Routenoption kurz wird über die B39 geroutet.
Dieses hängt mit dem Route calculation Algorythmus zusammen. Da sich in dem Bereich zwei Kreisverkehre vorhanden sind, das Fahrzeugtempo entsprechend verlangsamen wird über die L516/K9 gerechnet obwohl dieser Weg ca. 700m länger ist.
Das dieses nicht unbedingt Sinn macht bleibt aussen vor. Datenseitig ist die Stelle sauber.
Gruß
Dirk
hi, Dirk,
ich kann damit leben.
Die Kreistraße führt uber einen vielbefahrenen, , oft geschlossenen Bahnübergang mit Schranke.
Einheimische fahren so nie.
Gus
Da wäre es doch die Überlegung wert Bahnübergänge aufzunehmen...
Man könnte natürlich auch die Software so stricken: Wenn function with railway then + 10 min
Gruß
Dirk